Информация по программе реновации для жителей г.о.Троицк

В настоящий момент дома, расположенные на территории городского округа Троицк не вошли в предварительный перечень программы реновации жилищного фонда г. Москвы.

Независимо от нахождения дома в перечне, при формировании проекта программы реновации учитываются многоквартирные дома до 1975 г. постройки и менее 5 этажей, если на общем собрании собственников помещений решение о поддержке включения их многоквартирного дома в проект программы реновации жилищного фонда г. Москвы принято большинством не менее 2/3 от общего числа голосов собственников помещений в таком многоквартирном доме.

Для включения многоквартирного жилого дома в проект программы реновации жилищного фонда г. Москвы собственники помещений и наниматели по договору социального найма  вправе провести  в соответствии с Жилищном кодексом Российской Федерации в период с 15 мая по 15 июня 2017 г. общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме по вопросу согласия или несогласия с включением их многоквартирного дома в проект программы реновации жилищного фонда в городе Москве.

Для рассмотрения вопроса о включении жилого дома в программу реновации, протокол общего собрания собственников помещений должен быть представлен в префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в срок не позднее 25.06.2017 г.

Образцы объявлений, бюллетеней, протоколов общих собраний            и другую необходимую информацию по проведению общих собраний можно получить в администрации городского округа Троицк по адресу: г. Москва,  г. Троицк, ул. Юбилейная,  д. 3,  каб.116. Телефон для справок 8(495) 851 - 01-37.

По всем вопросам по программе реновации в администрации городского округа Троицк работает информационная комната в 216 каб., тел. 8(495)851-05-76