Фермер помогает Ветеранам Троицка

В наши дни все большое значение приобретает помощь и взаимопомощь людей разных поколений друг другу. Особенно приятно видеть заботу о ветеранах, которую проявляют члены Совета Ветеранов и их коллеги в Троицке. Помощь Ветеранам может быть и небольшая, но людям очень прятно ее получать. Фермер Анатолий Иванович Кибека подарил ветеранам Троицка 200 килограммов пекинской капусты. Коллеги привезли урожай, другие быстро обзвонили по телефону группы ветеранов: участников ВОВ, детей Войны, Педагогов, Блокадников, ветеранов-медиков. Кто такой фермер Анатолий Кибека? Оказывается, он живет по соседству с нами, в Красной Пахре. Анатолий Иванович Кибека родился в 1955 году, в 1981 году он окончил окончил сельскохозяйственный факультет Университета имени Патриса Лумумбы (РУДН) по специальности “агрономия” В 1984 году защитил кандидатскую диссертацию. 1985-1991 был доцентом кафедры генетики и селекции РУДН. А.И. Кибек - автор учебника по мелиорации, 30 научных статей и 4-х научно-популярных книг о здоровье.

С 1992 года и по настоящее время он возглавляет крестьянское хозяйство “Агроэкология”. Крестьянское хозяйство Анатолия Ивановича занимает территорию более 100 гектар, посажены различные сорта капусты: брюссельская, савойская, техническая и салатные сорта. Анатолий Иванович Кибека заслуженный работник сельского хозяйства Московской области, награжден орденом “За заслуги перед Отечеством” 11 степени. Среди знаний, полученный в Университете, особенно пригодился опыт общения с людьми. Поэтому у него и зародилось желание сделать приятное Ветеранам.

Статья размещена по просьбе Совета ветеранов Троицка