Дом ученых проведет благотворительный фестиваль

Благотворительный арт-фестиваль «Дари добро-2» состоится 18 июня в Доме ученых в Троицке.

Организаторы мероприятия подготовили концерты, мастер-классы, ярмарки, игротеку, угощения. Каждый может принять участие и помочь дому слепоглухих в Пучково.

— Самое важное не сумма, а то, что мы рассказали о доме слепоглухих жителям города. Учреждение находится в трех минутах езды от Троицка или 15 минутах ходьбы, но о нем мало кто знал, — поделилась организатор Ольга Патовина. — Благодаря фестивалю, многие изъявили желание стать волонтерами.

По ее словам,  в этом году планируется собрать больше средств и сделать фестиваль масштабнее прошлого. Для гостей выступят: творческий коллектив дома слепоглухих «Агапэ», группа «Всестанции» и «А101». «Трио в лодке» покажут постановку по мотивам повести «Трое в лодке, не считая собаки» — музыкально-драматическую импровизацию с элементами переосмысления реальности.

Фестиваль пройдет с 14:00 до 21:00.

Фото: архив