День соседей в Солнечном

28 июня в микрорайоне Солнечном состоялся День соседей. Проблемы своего жилого комплекса обсудили с главой города и сотрудниками те, кто здесь поселился.

Солнечный – самый юный микрорайон нашего города. И тем не менее проблемы есть и здесь. «Машины носятся с бешеной скоростью, нельзя ли установить лежачих полицейских?», «Дома только построены, а кирпич кое-где начал крошиться – что делать?», «Когда в песочнице поменяют песок? Два года засыпали ужасного качества – весь в камнях, да с тех пор ни разу и не меняли…» - с этими и другими вопросами обращались жители к главе города и сотрудникам администрации, которые также присутствовали на празднике. Все претензии соседей записали. Обещали разобраться и принять меры.

В этой части города уже проходили Дни соседей, так что соседи друг с другом знакомы. Тем более микрорайон маленький, уж в лицо-то все друг друга знают. «Конечно, нужны такие праздники, - уверена Светлана Антонова. Она пришла не с пустыми руками: испекла вкусный кекс и угощала соседей. – Это отличная возможность пообщаться с соседями, обсудить наши общие проблемы. Мы два года назад переехали из Москвы. И нам очень нравится наш Троицк, наш микрорайон Солнечный!»

Культурную программу готовили сотрудники Гимназии вместе с коллегами из детского сада «Успех». Для детей провели мастер-класс по рисованию. Музыка гремела на всю округу. За накрытыми столами неспешно беседовали жители микрорайона и сотрудники администрации. Сезон Дней соседей набирает обороты: за лето чаепития с участием городских чиновников пройдут во всех частях Троицка. Готовьте вопросы!