Больше шестидесяти любителей лыжероллеров посоревнуются в Троицке

Спорт

Свыше шестидесяти участников зарегистрировались на первые соревнования по лыжероллерам. Об этом 30 июня сообщили в местной администрации.

— Мы давно шли к проведению мероприятий по данному виду спорта, который активно развивается в Троицке, — поделился начальник физической культуры и спорта местной администрации Сергей Мискун. — Надеемся, что это станет традицией. Свою заявку на участие даже подала спортсменка из Санкт-Петербурга.

По его словам, один из участников, который занимается на спортивно-оздоровительной базе «Лесная», уже обладает статусом Чемпиона мира среди юниоров, в прошлом году получил Кубок России среди взрослых.

Лыжероллеры позволяют оставаться лыжникам базы «Лесная» в хорошей физической форме, добавил Сергей Мискун.

Напомним, спортивное мероприятие пройдет 1 июля на улице Физической, у Института ядерных исследований Российской академии наук. Начало запланировано на 11 часов. Организаторами выступят отдел молодежи администрации Троицка и спортивно-оздоровительная база «Лесная».

Фото: офиицальная группа базы «Лесная» в социальных сетях