Безопасность на подстанциях Новой Москвы будет улучшена

«Московская объединенная электросетевая компания» в этом году проведет реконструкцию высоковольтной подстанции «Лесная».

Отмечается, что данная электрическая подстанция обеспечивает энергоснабжение городского округа Троицк и ряда поселений Новой Москвы.

Планируется, что в ходе реконструкции энергообъект оснастят системами охранной сигнализации и видеофиксации, системой контроля и управления доступом. Установят охранное освещение, подъезд к станции оборудуют противотаранным устройством, площадкой для досмотра автотранспорта.

Кроме этого, возведут новое здание контрольно-пропускного пункта. В пресс-службе МОЭСК добавили, что модернизация инженерно-технических средств охраны и защиты проведена на подстанции «Троицкая». Здесь до конца года планируется поставить современную систему технологического мониторинга.

Фото: пресс-служба МОЭСК