Автобусы столицы будут двигаться по тактовому расписанию

Почти двести маршрутов автобусов Москвы планируют перевести на тактовое расписание в течение трех лет.

По словам генерального директора «Мосгортранса» Евгения Михайлова, тактовое расписание эффективно в местах, где личный транспорт не мешает общественному. Отсюда первостепенной задачей станет облегчение этого конфликта, уточнили в Агентстве городских новостей «Москва».

Сейчас организовано несколько пробных проектов для создания приоритетного проезда, при котором светофор разрешает движение общественному транспорту, а потом переходит в обычный режим. Это нужно для того, чтобы автобусы не собирались на светофоре, добавил Евгений Михайлов.

Кроме введения тактового расписания для общественного транспорта, улучшению дорожной ситуации будет способствовать и реконструкция Калужского шоссе.

Напомним, что движение на участке Калужского шоссе ограничено до 30 июня следующего года. Изменения по причине реконструкции затронули с двадцатого по сорок девятый километр Калужского шоссе.

Фото: официальный портал мэра и Правительства Москвы