Августовская конференция для педагогов

Образование

Уже который год подряд в преддверии 1 Сентября в Троицке проходит августовская конференция педагогической общественности. Это хорошая возможность подвести итоги прошедшего учебного года и настроиться на новый. А ещё – наградить лучших из лучших педагогов и воспитателей, принять в свои ряды впервые пришедших на работу молодых специалистов.

В своей приветственной речи глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин сказал: "В современных условиях основной задачей органов власти всех уровней в сфере образования является создание условий для его развития и модернизации. На уровне муниципального образования основным направлением является обеспечение модернизации материально-технической базы, обновления технологий образования, оптимизации и эффективного использования имеющихся ресурсов, развитие конкурентной среды предоставления образовательных услуг."

В продолжении конференции с большим докладом о состоянии образования в Троицке выступила начальник Управления образования Ольга Леденева.