2018

Жить и работать на отлично!

Жить и работать на отлично!
Городская среда
Файлы:   Фото

Майор внутренней службы Виктор Евгеньевич Есин проходит службу во 2-м региональном отделе Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве. В преддверии празднования 91-годовщины государственного пожарного надзора в России, который отмечается 18 июля этого года, он рассказал о своей службе.

Карьера

С октября 2013года в городском округе Троицк Новой Москвы находится 2-ой региональный отдел надзорной деятельности и профилактической работы. В этом отделе осуществляет свою профессиональную деятельность герой нашего рассказа.

С отличием и золотой медалью окончил среднюю общеобразовательную школу. Началом своей карьеры он считает поступление в 2003 году в Академию Государственной Противопожарной службы МЧС России (АГПС МЧС России) в г. Москве, которую он тоже окончил с отличием. На почетной доске ВУЗа МЧС России имеется запись о нашем герое - выпускнике Академии. «Изначально была мысль остаться в пожаротушении, но судьба сложилась так, что пошел в службу государственного пожарного надзора», - говорит Виктор Евгеньевич.

Работал инспектором государственного пожарного надзора Подольского района Московской области. После прихода Большой Москвы был переведен на службу в должности старшего инженера 2-го регионального отдела, сегодня – это региональный отдел надзорной деятельности и профилактической  работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Профессия

Виктор Евгеньевич является подготовленным специалистом федерального государственного пожарного надзора МЧС России, одним из опытных и умелых сотрудников регионального отдела. Хочется отметить его прекрасные ораторские и волевые качества, в особенности то, что он постоянно совершенствует свое профессиональное мастерство, проявляя высокую требовательность к себе. Например, профессионально проводит обучающие  семинары для предпринимателей в области пожарной безопасности и соблюдения законодательства по пожарной безопасности в Российской Федерации, которые проходят на территории Троицкого административного округа при содействии ГБУ «Малый бизнес Москвы». При проведении мероприятий с детьми увлекает своими интересными рассказами о пожарном деле учащихся и детей образовательных учреждений округа. Имеет медали «За отличие в службе III степени», «Маршала Василия Чуйкова» и «За пропаганду спасательного дела», неоднократный участник конкурса «Лучший государственный инспектор пожарного надзора города Москвы».

Хобби

Если быть отличником, то без спорта и спортивных достижений не обойтись. Виктор Евгеньевич находится в прекрасной физической форме. В свободное от работы время большое внимание уделяет волейболу, любит играть в футбол. Коллектив регионального отдела поздравляет с профессиональным праздником сотрудников и ветеранов государственного пожарного надзора, посвятивших свою жизнь благородному делу - обеспечению пожарной безопасности и профилактике пожаров!

2 РОНПР Управления по ТиНАО

ГУ МЧС России по г. Москве