2018

Юные шахматисты поучаствовали в своем первом выездном турнире

Город и общество
Файлы:   Фото

Юные шахматисты из Троицка приняли участие в 25 международном шахматном фестивале «Кубок Волги 2018». В рамках мероприятия провели детский Кубок России по шахматам. Об этом 30 августа рассказал тренер Образовательного центра «Байтик», чемпион Москвы Иван Крылов.

— Для всех наших учеников это был первый выезд, поэтому, конечно, они очень переживали на счет игр. В самом начале из-за этого и нехватки опыта показать хорошие результаты нам не удалось. Но по ходу проведения игр дети становились увереннее, и показали достойные результаты, — рассказал Иван Крылов.

По итогам турниров Иван Маркелов занял 45 место из 69, Иван Ващенко стал 79 из 108 участников, Иван Герасимов получил 49 из 87 мест. Глеб Левашов достиг 42 результата из 48.

Иван Крылов добавил, что сейчас они занимаются активной подготовкой к отбору чемпионата Москвы и детскому Кубку России в Анапе.