В Доме ученых открылась выставка Союза художников

В Доме ученых открылась выставка Троицкого отделения Союза художников Подмосковья. Первая состоялась здесь же в октябре 2008 года. "Так что для нас Дом ученых - знаковое место", - сказала на вернисаже председатель объединения Татьяна Куденко. На стенах более 50 работ 26 авторов. Натюрморт, пейзаж, портрет, графика, прикладное искусство - жанры и техники представлены широко.
"Горжусь, что в Троицке живут такие талантливые художники!" - сказал глава города Владимир Дудочкин и наградил живописцев почетной грамотой, поблагодарив за доставленное удовольствие, а Дом ученых - за активность. Благодарность художникам с формулировкой "За воспитание художественного вкуса у молодого поколения жителей Троицка" вручила начальник отдела культуры Наталья Трипольская.
Торжественная часть вернисажа завершилась концертом Павла Красностанова. Он исполнил песни по заявкам слушателей.

Фото Михаила Дмитриева