Украшения праздничного пасхального стола

Культура

29 марта в начальной школе для учеников третьего класса в преддверии светлого праздника Пасхи был проведен  мастер-класс по росписи пасхальных яиц.

Мастер –класс провели архитектор Анна Лотова  и художник Предприятия  народных художественных промыслов  «Олеся» Дмитрий Кузнецов.

Детям были показаны авторские работы Анны Лотовой  и образцы изделий народных художественных промыслов: Городецкой и Хохломской  росписей.

В течение всего урока дети импровизировали, в результате чего  создали совершенно разные и уникальные художественные изделия. Все свои изделия они забрали домой для украшения праздничного пасхального стола или подарков близким.

Это было уже второе занятие, проведенное  архитектором и художником. На первом  декабрьском занятии дети готовили рождественские подарки. Каждый такой мастер-класс приносит свои плоды, потому что дети открыты для творчества.

В конце урока дети и художники договорились о новых встречах. Надеемся  после каникул продолжить эту замечательную традицию, когда предприятие НХП «Олеся» приходит в гости в начальную школу и проводит тематические мастер-классы.