Школа повышения квалификации преподавателей физики

Образование

29 октября в начальном отделении Лицея открылась Троицкая школа повышения квалификации преподавателей физики. Она проходит уже во второй раз, и около 70 столичных учителей собрались, чтобы послушать лекции выдающихся учёных и побывать на экскурсиях в институтах города. Большинство педагогов, приехавших в Троицк, - преподаватели московских академических классов. Организаторы Школы учителей физики - Российская академия наук, МПГУ, администрация Троицка и Московский городской методцентр. Конференцию открыл глава города Владимир Дудочкин. В первый день перед учителями выступили директор ИФВД, академик Вадим Бражкин, ведущий научный сотрудник ТИСНУМ Владимир Решетов, завлабораторией стандартов частоты ФИАН Михаил Губин и завотделом ИСАН, членкор РАН Евгений Виноградов. После обеда участники конференции побывали на экскурсиях в ТИСНУМе и ИФВД, увидели легендарный Большой пресс и узнали, как создаются искусственные алмазы.

Конференция продлится до пятницы, 2 ноября, учителям предстоит побывать почти во всех городских институтах, подробную программу школы можно узнать на сайте http://edu.troitsk.ru.

Владимир МИЛОВИДОВ