Работы по строительству станции метро в Троицке начнутся после 2023 года

Столичные власти приняли решение, что строительство участка Московского Метрополитена от поселка Коммунарка до городского округа Троицк начнется после 2023 года. Информация об этом стала известна 17 июля.

– Мы приступим в этом году, скорее всего, к строительству участка метро от станции «Улица Новаторов» до поселка Коммунарка. После того, как закончим данные промежуток, приблизительно в 2023 году, начнутся работы по проведению линии в городской округ Троицк, – рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

Отметим, что на территории столицы возведут новую радиальную ветку метрополитена. Она свяжет Троицкий и Новомосковский административные округа с районом Некрасовка.

Фото: архив