Школы профилактики инфарктов и инсультов

С мая 2018 года на базе филиала №1 «Ватутинская поликлиника» ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» начинают функционировать школы профилактики инфарктов и инсультов.

В целях совершенствования проведения мероприятий по предупреждению инфарктов и инсультов у взрослого населения города Москвы и в рамках реализации предложения «Открыть школы профилактики инфарктов и инсультов», получившего наибольшее количество голосов по итогам голосования на портале «Активный гражданин» организована работа Школ профилактики инфарктов и инсультов в отделении медицинской профилактики на базе филиала №1 ГБУЗ «ТГБ ДЗМ».

Запись в школу ведут врачи терапевты отделения медицинской профилактики, к врачам отделения медицинской профилактики можно попасть без записи, каждый день с 8.00 до 20.00 и в субботу с 9.00 до 15.00.

В Школы для обучения направляются:

• пациенты имеющие факторы риска развития инфарктов и инсультов;
  • пациенты с артериальной гипертонией, высоким ССР, ИБС, цереброваскулярными заболеваниями.

Первые занятия пройдут 25.05 2018 года в 17.00 и 18.00 в кабинете № 336 филиала №1 «Ватутинская поликлиника» ГБУЗ «ТГБ ДЗМ» по адресу г. Москва, поселение Десёновское, Нововатутинский проспект 12 А.