С Днём российской науки

У Троицка четыре главных праздника, по одному на каждый сезон. Самый главный – весенний: День города, который мы отмечаем в конце мая. В самом начале лета – именины города: Троица, престольный праздник нашего главного храма. Первые выходные сентября – День Москвы, мы теперь её часть, так что отмечаем со столичным размахом.

А зимой – свой праздник, сугубо троицкий: День российской науки. В нашем городе живут люди разных профессий, и всё же создавался Троицк как наукоград, город учёных. Именно поэтому праздник наших ученых является одним из главных событий в жизни нашего года. В его честь девять лет назад заложена ещё одна традиция – чествование лучших людей города на церемонии «Человек года».

На самой большой троицкой сцене при внушительном скоплении публики они получают заслуженное всенародное признание, подарки и памятные статуэтки – Троицкого «Оскара». В этом году девять номинаций. Они охватывают все сферы городской жизни, мы награждаем людей разных профессий. Но учёных и тех, кто работает в области инноваций, мы поздравляем первыми, тем самым отдавая дань уважения и признательности людям, которые составляют славу наукограда. Именно для них он был создан в далёкие 40-е, их достижения, открытия и труды делают Троицк всемирно известным научным центром.

Дорогие учёные, инженеры, люди, рабочих специальностей, которые трудятся в наших НИИ! Я поздравляю вас с профессиональным праздником. Желаю вам здоровья, счастья, профессионального роста. Новых вам научных побед, успешных изысканий, чтобы одинаковую радость вам приносил как процесс вашей работы, так и полученный результат. Желаю вам вырастить достойную смену молодых талантливых научных сотрудников.

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин