2018

С днем рождения Троицк

С днем рождения Троицк
Город и общество
Файлы:   Фото

Троицк прожил ещё один год. В прошлом году шумно отпраздновали 40-летие. Теперь дата некруглая, но праздник грандиозный. Есть что праздновать! Город остался наукоградом: статус продлили на 15 лет, и наука продолжает быть магистральным направлением развития Троицка. Как и образование: буквально на днях поздравлял победителей школьных олимпиад – сколько же у нас талантливых детей, которые по-настоящему тянутся к знаниям, любят учиться! А наши спортсмены? Неизменно радуют они нас своими результатами – победами на соревнованиях. 
В Троицке много талантливых людей. Художники, поэты, писатели. Люди – главное богатство города. Поэтому мы стараемся, чтобы троичанам жилось лучше и комфортнее. Масштабные работы по благоустройству города велись в прошлом году: появилась протяжённая велодорожка, теперь можно безопасно прокатиться практически по всему городу. Открыты новые зоны отдыха, на Академической площади заработал фонтан, да и сама площадь преобразилась, став уютным местом для прогулок горожан. 
За качеством работ следят сотрудники администрации и городские депутаты. Выборы в Совет состоялись в прошлом году, и новый его состав успел уже доказать свою активность и работоспособность. 
Сегодня отмечаем день города Троицка. Свою любовь городу жители выразили, шагая по его улицам в праздничной колонне. Нас ждёт богатая культурная и спортивная программа, вечером – фейерверк. 
А 27 мая – именины Троицка – Троица. Престольная служба впервые пройдёт в полностью завершённом храме, без лесов, с куполами, крестами и росписью на стенах.
Дорогие троичане! Я поздравляю вас с днём города, с Троицей! Любите и берегите свой город. Счастья и благополучия вашим семьям.

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин