Пять лет Школе приёмных родителей «Семейный круг»

23 марта исполняется пять лет со дня открытия Школы приёмных родителей «Семейный круг».

ШПР «Семейный круг» – главный проект Содружества приёмных семей «Твердь».

Это единственная Школа приёмных родителей в Троицком и Новомосковском округах г. Москвы. Ежегодно здесь проходит бесплатное обучение пять групп кандидатов в усыновители, опекуны и приёмные родители.

Все тренеры Школы – состоявшиеся приёмные родители и усыновители с большим опытом помощи детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию и оставшимся без поддержки кровной семьи.

В 2016 году ШПР «Семейный круг» признана лучшей в Москве и удостоена Московской городской премии «Крылья аиста» за особый вклад в развитие семейного устройства детей-сирот.

За пять лет работы Школы здесь обучено 423 кандидата в усыновители, опекуны и приёмные родители.

Выпускники ШПР «Семейный круг» уже забрали в свои семьи 180 детей из детских домов России.