Профессиональный праздник фабрики

Троицк – наукоград, но его история начиналась иначе. Городу отводилась роль промышленного центра: в небольшом селе Троицком в конце XVIII века появилась бумагопрядильная фабрика. Позже здесь выпускалось армейское сукно, тонкие ткани. В 90-е годы ХХ века на Троицкой фабрике наладили выпуск пряжи для ручного и машинного вязания. Многие заводы и фабрики этой отрасли закрылись в последнее время, однако пряжа из Троицка остаётся конкурентоспособной и пользуется большим спросом. Постоянно совершенствуется производство: появляются образцы нитей новой фактуры и крашения. В этом можно убедиться в магазине при фабрике – там всегда такое разнообразие и многоцветие пряжи.

Троицкая камвольная фабрика – слава города. Её работники – труженики, которыми можно гордиться. Хочу поздравить всех вас с профессиональным праздником – Днём лёгкой промышленности, поблагодарить вас за труд и пожелать здоровья, успехов в работе, благополучия в семье и всего самого доброго!

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин