2018

Проект "Меценаты Новой Москвы" рассмотрели в МГД

Проект
Город и общество
Файлы:   Фото

Сегодня в Московской городской Думе состоялось совместное заседание комиссий по культуре и массовым коммуникациям и по делам общественных объединений и религиозных организаций. Участники обсудили проект "Меценаты Новой Москвы" и "Рождественский бал меценатов", который пройдет в Троицке 12 января. Депутаты так же продолжили обсуждение перспектив разработки законопроекта, направленного на поддержку меценатов и благотворителей.

"На территории Новой Москвы находится огромное количество музеев, усадеб, которые являются уникальными объектами исторического наследия и нуждаются в серьезной реставрации. Проект «Меценаты Новой Москвы» реализуется в ТиНАО при поддержке Московской городской Думы с целью возрождения и популяризации культурного наследия территории, сохранения исторической самобытности и развития культурно-исторического туризма", - сказал председатель комиссии МГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

Глава городского округа Троицк, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы», Владимир Дудочкин:

«В целях распространения идей благотворительности 12 января в Троицке пройдет «Рождественский бал меценатов». Сама идея проведения балов родилась с подачи активных жителей нашего округа. Подобные танцевальные мероприятия стали уже традиционными, в них участвуют несколько тысяч человек.

Для нас это консолидация городского сообщества, которая позволяет привлечь внимание людей к культурно-историческому событию. Каждый бал посвящен той или иной эпохе, либо конкретной исторической дате. Нам хочется сохранить самобытность поселений и районов, которые входят в состав ТиНАО. Каждый из них по-своему интересен и уникален».

По материалам взятым с сайта Мосгордумы.