2018

Праздничные гулянья в честь Дня города Троицка

Праздничные гулянья в честь Дня города Троицка
Город и общество
Файлы:   Фото

С 10 утра праздничные колонны горожан выстроились в начале Центральной улицы. По традиции, возложили цветы у памятной доски основателю Троицка Николая Пушкова, легли букеты и к памятнику академику Верещагину. Затем - шествие: ежегодная демонстрация предприятий Троицка. Еще одно обязательное действо - награждение лучших тружеников префектом ТиНАО Дмитрием Набокиным и главой Троицка Владимиром Дудочкиным. Здесь же обьявили нового почетного гражданина Троицка. Им стал экс-директор ИСАН, членкор РАН Евгений Виноградов. 

С днем рождения Троицк приехали поздравить делегации из городов-партнеров: Обнинска, Зеленограда, Троицка Челябинской области, Мичуринска.
Едва смолкли торжественные речи, у Троицкого храма стартовал велопробег. Честь открыть соревнований предоставили префекту ТиНАО Дмитрию Набокину и главе Троицка Владимиру Дудочкину. 2,5-километровая дистанция всем участникам, а это около 150 велосипедистов, далась легко. 
 
А праздник тем временем все набирал обороты. На Сиреневом масса развлечений: детские аттракционы, ярмарка сувениров, мастер-классы, образовательный пленэр "Байтика", концерты - сразу на двух площадках. В Башенках выступили народные и детские коллективы, потом для малышей устроили дискотеку. А на центральной площади друг лруга сменяли троицкие и московские артисты. 
Другой площадкой праздника стала площадь у ДШИ имени Глинки. Здесь свои мастер-классы давал Техноспарк. Желающие получали тематические футболки, детям лица разрисовывали аквагримом, всем пришедшим устраивали виртуальные экскурсии: с помощью 3D-очков можно было увидеть подводный мир или даже космос.
 
Много интересного ко Дню города приготовил Дом учёных: концерт, наглядные физические опыты и мастер-классы и многое другое. 
Поздравили родной город с днем рождения и детские архитектурные студии: на Козьей тропе появился новый арт-объект в стиле конструктивизма, а в Центре "МоСТ" свой перфоманс показали студенты МАРХИ и студийцы-театралы из "Подмостков".
Итоги насыщенного дня подвел глава города Владимир Дудочкин,  еще раз поздравил троичан с праздником и объявил старт фейерверка. 
В Троицком парке выступил джаз-оркестр. На Академической площади работал парк аттракционов. В "Кванте" прошли соревнования по боевым искусствам, а на городском стадионе - традиционный футбольный матч на Кубок главы Троицка.
 
Еще больше фотографий с празднования Дня города вы можете посмотрет на нашей странице в Фейсбуке: https://www.facebook.com/AdmTroitsk/