Поздравление с Днем защитника Отечества

День защитника Отечества объединяет практически всех наших людей, поскольку каждый по-своему защищает отечество. Для этого необязательно быть военнослужащим. Отечество защищают и правоохранительные органы, и учёные, ведь многие из них работают на обороноспособность нашей страны.
Но по традиции в первую очередь мы чествуем тех, для кого «профессия – родину защищать»: наших военнослужащих. Хочу сказать, что Троицк постоянно был окружен воинскими частями в Ватутинках, Пучково, с которыми мы всегда хорошо взаимодействуем. Они нам помогают в патриотическом воспитании молодежи, проведении культурных и спортивных мероприятий города. Салютный дивизион Ватутинок обеспечивает нам праздничные фейерверки, моряки из Пучково помогают нам с проведением различных культурных и спортивных мероприятий, а мы в свою очередь всех их приглашаем на соревнования, концерты и другие городские события.
Мне бы очень хотелось, чтобы вернулось былое уважение к военным, а служба в армии из обязанности и долга превратилась в престижное дело уважающего себя мужчины, дело чести.

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин