Первый снег для ЖКХ

Городская среда

На прошлой неделе выпал первый снег. Коммунальные службы тут же взялись за дело. Главная задача – очистить от наледи дороги и тротуары. Для этой работы используется уборочная техника. Ручной труд тоже никто не отменял. Сотрудники муниципального предприятия «Дорожное хозяйство и благоустройство» следят за состоянием пешеходных зон. Эту тему обсудили на оперативном совещании в администрации.

Зима вступила в свои права. На прошлой неделе несколько дней подряд продолжался снегопад. Осадки пока не очень обильные, но работы дорожникам добавили. «С гололедицей боролись не только вручную, но и при помощи уборочной техники. С поставленной задачей справились. На дорогах и тротуарах наледи нет», – доложил замглавы Иван Вальков. «А вот катки пока не готовы, – продолжил он. – Чтобы образовался зеркальный лёд, их нужно залить ещё пару раз. Если позволит погода, эту работу проведём в ближайшие дни».

До 14 декабря будет установлена вся новогодняя атрибутика, включая ёлки. Главную из них разместят на площади Сиреневого бульвара. Там же пройдут все общегородские праздничные мероприятия.