Школьникам напомнили о правилах безопасности

Открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности 1 марта провели для учеников Гимназии Троицка. Информацию об этом предоставили в пресс-службе Управления по Троицкому и Новомосковскому административным округам Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Во время мероприятия сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям рассказали ребятам об истории образования «Ассоциации Женевских зон», которая была основана в 1931 году. Кроме того, на встрече детям показали тематический фильм.

Отметим, что открытый урок был приурочен ко Всемирному дню гражданской обороны. Такие мероприятия провели и в других образовательных учреждениях Новой Москвы.

Фото: Пресс-служба Управления по ТиНАО Департамента ГОЧСиПБ