Опыт Троицка перенимает Питер

Во вторник в Троицке побывали гости из Красногвардейского района Санкт-Петербурга. Цель визита: обмен опытом в сфере образования между нашими муниципалитетами. Возглавили делегацию первый замглавы районной администрации Ольга Козлова и начальник Красногвардейского районо Татьяна Копёнкина. «Слово «наукоград» является ключевым для нас, – сказала Татьяна Копёнкина. – В нашем районе нет научного центра, поэтому интересно узнать, какие возможности даёт наукоград в образовательной деятельности, и что мы можем использовать в своей работе». Сотрудничество с Красногвардейским районом СПб началось с дружбы муниципалитетов: участники Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга, побывав в Троицке, заинтересовались образовательными проектами, которые реализуются в нашем городе. «Физический марафон, Школа учителей физики, музей Физическая кунсткамера – это то, что нас особенно заинтересовало», – рассказала директор Лицея №265 Санкт-Петербурга Елена Михайлова. О Троицке питерцам рассказал глава города Владимир Дудочкин во время круглого стола в управлении образования, а с троицкими образовательными проектами гостей познакомила начальник управления образования Ольга Леденёва и директор Гимназии им. Пушкова Наталья Тимошенко. В ходе визита делегация посетила Техноспарк, Физическую кунсткамеру, детский технопарк «Байтик».