На территории города Москвы введен особый режим опасного периода

Москва - не только густонаселенный город, включающий в себя малоэтажную частную застройку, но и многочисленные лесопарковые зоны, обеспечивающие людей кислородом и являющиеся домом для животных и птиц.

В связи с этим ГУ МЧС России по городу Москве предупреждает, что на территории Москвы категорически запрещено:

-разведение костров и использование мангалов вне предусмотренных для этого официальных площадок (в парках);

-курение вне отведенных для этого мест, использование открытого огня, вытряхивание горячей золы в лесопарковой и прибрежной зонах;

-использование пиротехнических изделий;

-заправка топливом работающих двигателей внутреннего сгорания;

-использование самодельных отопительных приборов и транспортных средств с двигателями внутреннего сгорания;

-поджигание мусора и сухой травы;

-выброс мусора, в частности, стеклянных осколков, бутылок, которые могут спровоцировать фокусировку солнечных лучей и стать причиной серьезного пожара.

Если пожар все-таки произошел, следует немедленно звонить по телефону "101", и только после этого (по возможности) приступать к ликвидации возгорания своими силами!

Тел. пожарной охраны – 101, 01