Мы будем жить по-новогоднему!

Госпожа Белладонна, лиса Алиса и кот Базилио украли поросёнка Фунтика, ведь без него Новый год не наступит! Но дети, отгадав все каверзные загадки злодеев, позвали Деда Мороза. Лиса Алиса и кот Базилио раскаялись и обещали больше никого не обижать, а поросёнок Фунтик пустился в пляс с Дедом Морозом и Снегурочкой. «Городская ёлка зажигает огни» – первый предновогодний праздник – прошёл в минувшие выходные на площади Сиреневого бульвара. Настроения добавили выступления троицких коллективов – ансамбля «Вереюшка», клуба чирлидеров «Neo-Dance» и студии «Хит». А по Сиреневому бульвару на санях детей катали настоящие олени!

«Новый год в Троицке всегда празднуется бурно и красиво, – говорит завсектором культурных программ Центра «МоСТ» Наталья Атакишиева. – Так и на этот раз. Ёлки будут, например, в ТЦКТ, Центре «МоСТ» и Доме учёных. А 31 декабря все приглашаются на базу «Лесную» на новогоднюю гонку. Там тоже будут Дед Мороз, Снегурочка, игры и подарки».

Наталья МАЙ, фото Александра КОРНЕЕВА