Московский форум "Синий платочек Победы"

Московский форум

Форум "Синий платочек Победы" концентрирует  внимание молодежи и старшего поколения на вопросах сохранения мира, исторической памяти, а также памяти о женском подвиге в военное время и современные дни. Негласный девиз форума - «Во имя мира вместе с русской землей».

В программе – панельные дискуссии, мастер-классы, работа секций на темы «Международная практика сохранения исторической памяти», «Роль СМИ в патриотическом воспитании молодежи»,  и «Женский образ в культуре послевоенного времени». Одним из ключевых элементов программы Форума станет встреча с Героями Отечества, проявившими свою доблесть и отвагу при защите интересов страны, известными политиками, спортсменами и деятелями культуры.

Участниками форума станут лидеры некоммерческих организаций, руководители центров патриотического воспитания Москвы, представители ветеранских организаций, представители поисковых отрядов и органов государственной власти Москвы, ответственных за патриотическое воспитание, а также активная молодежь.

Организатор Форума - Благотворительный фонд социально культурных инициатив и поддержки соотечественников "Русская земля"   при поддержке Правительством Москвы и Комитета общественных связей города Москвы.

Президент БФ «Русская земля» и руководитель программы по сохранению исторической памяти и укрепления мира «Синий платочек» - Анна Данилова (общественный деятель, продюсер, депутат МО Мещанский г. Москвы, актриса)

Среди приглашенных гостей и экспертов - И.Ю.Костюкевич (директор департамента молодежных проектов ОНФ), А.В.Шапошников (Председатель Московской городской думы), Стивен Сигал (Специальный представитель МИД России по гуманитарным связям России и США), О.П. Фирер (посол Гренады в России), Е.В. Герасимов (председатель комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской городской думы), С.А. Марков ( политолог, депутат ГД РФ 5-ого созыва), Солонецкий В.В. (СоветникРуководителя Россотрудничества).

Контакты для СМИ:

Мынкина Ксения +7(916)307-63-39

+7926-222-79-31 БФ «Русская земля»

rusfoundation.smi@gmail.com