Московский День Аиста

Делегация от троицкой Школы приёмных родителей «Семейный круг» 31 марта приняла участие в общегородском Дне аиста. В этот день московские дома ребёнка, детские дома и интернаты столицы открывают свои двери перед всеми желающими познакомиться с ребятами, оставшимися без попечения родителей. Преподаватели и выпускники ШПР «Семейный круг» не первый раз устраивают такие совместные посещения. Так ранее они уже побывали в ЦССВ «Каховские ромашки», ЦССВ «Радуга» и ЦССВ циркового профиля им. Никулина. В этот раз троичане посетили Центр содействия семейному воспитанию № 1 (район «Вешняки»).

В официальной части мероприятия перед гостями выступили сотрудники Центра и представитель Отдела опеки и попечительства ОСЗН района «Вешняки». Затем был показан фильм-презентация о Центре, состоялся концерт воспитанников, прошли мастер-классы и экскурсия по учреждению. Но самая интересная часть – это, конечно, общение детей и кандидатов в приёмные родители за чаепитием. Троицкие делегаты время даром не теряли. Пообщались с ребятами, а также с директором и психологами Центра. Будем надеяться, в ближайшем будущем сложатся новые приёмные семьи.