Молодежная палата организовала экскурсию ко Дню космонавтики

Активисты Молодежной палаты Троицка 12 апреля организовали экскурсию для жителей городского округа в Институт земного магнетизма, ионосферы и распространения радиоволн имени Николая Пушкова Российской академии наук.

— Это мероприятие мы решили провести в честь Дня космонавтики. Наши ребята договорились с сотрудниками института, и по их инициативе организовали небольшую экскурсию. Запись на мероприятие шла около недели. Больше всего учреждение хотели посетить юные троичане. В рамках экскурсии школьники вместе с активистами смогли познакомиться с историей «ИЗМИРАНа» в кабинете первого директора института Николая Пушкова и увидеть, как создаются прогнозы магнитных бурь в центре космических прогнозов, — уточнили представители Молодежной палаты.

К участию в мероприятии присоединилось более десяти человек.

Фото: официальная страница Молодежной палаты в социальной сети