МЧС по ТиНАО подвел итоги. Троицк на высоте

Городская среда

31 января территориальное отделения МЧС по ТиНАО подвело итоги своей работы за 2017 год. Встреча состоялась в ДК «Москвовский».

Со вступительным словом перед спасателями выступил префект ТиНАО Дмитрий Набокин. Он поблагодарил сотрудников МЧС за плодотворную работу и выразил надежду на то, что «проведенный анализ работы позволит нам качественно подойти к постановке задач на 2018 год».

Вот несколько цифр: за прошлый года пожарно-спасательные бригады ТиНАО совершили 3025 выездов. Сотрудники устранили последствия нескольких чрезвычайных ситуаций и спасли при тушении пожара 34 человека. Основные мероприятия по плану на 2017 год были выполнены своевременно, в полном объеме и с хорошими результатами. Так, по итогам смотра-конкурса на звание «Лучший район (поселение) города Москвы в области безопасности жизнедеятельности населения в 2017 году»  на первое место вышел городской округ Троицк. Имя города звучало на отчетной встрече отделения МЧС по ТиНАО не один раз. Институт спектроскопии РАН (ИСАН) занял 1 место в смотре-конкурсе на лучшее содержание защитные сооружения гражданской обороны во внутригородских муниципальных образованиях ТиНАО города Москвы. Особо отмечена слаженная работа Единой дежурно-диспетчерской службы Троицка, которая в прошлом году показала отличные результаты по взаимодействию  с населением и организациями города.

Пока подводили итоги и раздавали награды, на площади перед ДК «Московский» тоже кипела работа. Для всех желающих была открыта передвижная экспозиция, на которой была представлена современная пожарно-спасательная техника гарнизона пожарной охраны по ТиНАО, беспилотные аппараты, использующиеся для мониторинга чрезвычайных ситуаций, робототехнический комплекс Центра «Лидер» МЧС России и многое другое. Детей тоже привлекли к делу: группа быстрого реагирования Российского красного креста провела для них мастер-классы, показала приемы первой помощи пострадавшим.