2018

Инноваторы из Бельгии

Инноваторы из Бельгии
Наука
Файлы:   Фото

24 апреля в ходе шестидневного российского визита делегация из бельгийского города Антверпен побывала в наноцентре «Техноспарк». До этого два десятка бизнесменов, инноваторов и управленцев во главе с мэром города Бартом де Вевером посетила Сколково, далее гости отправятся в Петербург. «Мы уже встречались с мэром в Антверпене и договорились об ответном визите, –
рассказал гендиректор наноцентра Денис Ковалевич. – Барт – выпускник Лёвенского университета, историк, и вчера мы с ним вспоминали, что Пётр I в своём Великом посольстве ещё до Амстердама побывал в Антверпене. А в начале XX века бельгийцы были инвесторами №1 в России. Надеюсь, нам удастся возобновить эту традицию». Ковалевич отметил три направления
сотрудничества: цифровые решения в области гибкой электроники, новые индустриальные биотехнологии и проект «умного города».

«Мы в Антверпене сосредоточены на инновациях и уже наладили контакты с Денисом Ковалевичем, – прокомментировал Гидо Мюленар, управляющий по стратегиям и инновациям. – Например, у нас есть новые проекты в области интернета вещей – а это одно из ключевых направлений «Техноспарка». 

«Очень хорошее, перспективное дело», – оценил сотрудничество с Антверпеном Владимир Дудочкин. Глава города по-английски рассказал гостям о Тоицке, его истории и достижениях.