Город Троицк все зеленее

Новая традиция родилась в нашем городе. Всемирный день посадки деревьев, который в каждом регоине имеет свою дату, получил свое место и в календаре Троицка: в субботу за неделю до дня города сотрудники ЖКХ и городские активисты смогут поучаствовать в этом благородном деле. Во время дебютной акции ели и сосны сажали на улице Солнечной, восстанавливая вырубленные при строительстве нового микрорайона деревья. Когда саженцы подрастут, они образуют шумо- и пылезащитный экран, защищающий дома Солнечного от проезжей части.
Утро не баловало хорошей погодой, но во время посадки деревьев дождь прекратился, и даже выглянуло солнце. "Начало новой городской традиции положено", - сказал глава города Владимир Дудочкин, посадив очередную ёлочку. Вместе с ним работали депутаты и сотрудники отдела ЖКХ.