Детям рассказали о правилах оказания первой медицинской помощи

Дети из городского округа посетили встречу с сотрудником Министерства по чрезвычайным ситуациям. Информацию об этом 18 июля опубликовали на официальной странице в социальных сетях Центра социального обслуживания «Троицкий».

Мероприятие организовали для участников проекта «Московская смена». Всего встречу посетило 16 ребят.

Ведущей встречи была сотрудница 2-го регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы в Троицком и Новомосковском административных округах Елена Лапшина. Она рассказала, как правильно оказывать первую помощь пострадавшим. Кроме того, Елена Лапшина ответила на вопросы детей.

По сообщению ЦСО «Троицкий», на мероприятии присутствовал доброволец-спасатель Егор Лобачев и руководитель образовательного проекта «УчебкаPro» Алексей Дюмин.

Фото: ЦСО Троицкий