60 лет Зеленограду

Глава Троицка Владимир Дудочкин поздравил город-побратим с юбилеем: свое 60-летие отметил Зеленоград.

В 1958 году подписан указ о создании на севере Москвы города-спутника. Через 5 лет, в 1963 году, ему было присвоено имя - Зеленоград. Город, который создавался как центр текстильной промышленности, уже в начале 60-х поменял свой профиль, став научным и технологическим центром, лидером в производстве электроники.

Зеленоград активно строится и развивается. Сегодня это один из округов Москвы. Его жителей с праздником поздравил мэр Москвы Сергей Собянин, он поблагодарил зеленоградцев за труд на благо родного города и вручил самым достойным труженикам Зеленограда награды от правительства Москвы.

"Нас многое объединяет, - сказал Владимир Дудочкин, обращаясь к жителям города-партнера. - Наши города развиваются как научные и образовательные центры. Это самые зеленые территории Москвы. Зеленоградцы, как и троичане, любят свой город и гордятся им!"

Фото: Николай Малышев