3 сентября школы Троицка отметили День знаний

В первый день учебного года учеников особенно не загружали: торжественная линейка и единственный урок - "Я живу в ТиНАО". В роли учителей - руководители городской администрации. Одиннадцатиклассникам двух школ особенно повезло: в Гимназии имени Пушкова урок провел префект ТиНАО Дмитрий Набокин, а Гимназии Троицка (бывшая 6 школа) - глава Троицка Владимир Дудочкин.

Ученики, для которых этот учебный год последний в школе, узнали от самых компетентных людей в Новой Москве о том, чего удалось достичь за 6 лет существования ТиНАО, что планируется сделать в ближайшее время и каковы отдаленные перспективы. Самое главное - Новая Москва останется самым зеленым районом столицы, при этом ее инфраструктура будет соответствовать регламентам мегаполиса. В ТиНАО протянут скоростной трамвай, до Троицка дойдет линия метро. Рядом с городом строится самая современная многофункциональная клиника. В нескольких десятков километров открылась международная школа для одаренных детей, а в ближайшие годы построят новую школу в Троицке на 2100 учеников. Одиннадцатиклассники оказались не только внимательными слушателями, но и неравнодушными горожанами: они задали множество вопросов о развитии Троицка и Новой Москвы.