12 июня мы отмечаем главный государственный праздник – День России.

12 июня мы отмечаем главный государственный праздник – День России. Мы начали справлять его совсем недавно – только четверть века назад, с 1992 года. Да и сама наша Россия как современная держава – страна молодая. Однако история нашего государства длинная, красивая и легендарная. Мы вправе восхищаться ею, а знать её – просто обязаны.

Троицк – это маленькая её частичка. С недавнего времени мы административно стали жить в самом центре России – в её столице, в Москве. И наш маленький город представляет собой своеобразную модель нашей страны, многонациональной и разнообразной.

Я хочу вас всех поздравить, дорогие троичане, сказать огромное спасибо за тот труд, который вы вкладываете в наш город, а значит, и во всю нашу великую страну – Россию. Мы всё делаем для того, чтобы она гордилась нашим городом, нашими людьми. Поздравляю вас с праздником, желаю вам всего самого хорошего.

Глава городского округа Троицк Владимир Дудочкин