Учитель - гордое слово

Сегодня в Гимназии отметили праздник - День учителя.

"Ваша работа -самая сложная и самая важная, - обратился глава города Владимир Дудочкин к педагогам Троицка, которые собрались на торжество, посвященное профессиональному празднику, в городской Гимназии. - К вам приходят несмышленные малыши, а выходят из школы - умные, взрослые люди!"

Да, теперь, когда в состав школьных комплексов вошли детских сады, дети проводят в школе порядка 15 лет: эстафету воспитателей перехватывают учителя.

Всех сотрудников образования поздравили в этот день, вручили им грамоты от Министерства образования и науки, Департамента образования города Москвы и Совета депутатов Троицка. Заслуженные педагоги получили памятный знак к 40-летию Троицка. Отметили двух юных учителей, которые только начинают свою педагогическую карьеру в этом году. Новичкам вручили сертификат на денежное поощрение.

С большой сцены поблагодарили директоров школ, чьи учебные заведения вошли в Топ московских школ: Николая Кучера, Наталью Веригину и Валентину Гурову.  Лучший подарок для учителей - талантливые и успешные ученики. Именно они подготовили праздничную программу для своих педагогов: стихи, песни и танцы.