Три тысячи жителей Троицка сдали нормативы «Готов к труду и обороне»

Порядка трех тысяч жителей городского округа Троицк за десять месяцев 2017 года сдали нормы комплекса «Готов к труду и обороне». Об этом 30 ноября сообщили в Троицком Спортивном клубе «Орбита».

— С каждым месяцем все больше желающих, которые стремятся улучшить свою физическую форму и хорошо сдать нормы ГТО. На данный момент каждый участник, для получения знака отличия, должен пройти восемь этапов. В числе обязательных элементов сдачи - подтягивания, отжимания, бег на короткую или длинную дистанцию. Если человек регулярно тренируется, то пройти испытания будет легко, — рассказали сотрудники Спортивного клуба «Орбита».

Они добавили, что, согласно статистике, чаще всего нормы ГТО стремятся сдать ребята в возрасте от 6 до 16 лет.

Фото: архив