Трамвайную линию длиной 20 километров построят в Новой Москве к 2020 году

Городская среда

Новую трамвайную линию, которая пройдет от городского округа Троицк до деревни Мамыри, построят к 2020 году. Об этом сообщили на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

Длина пути составит приблизительно 20 километров.

— Мы в настоящий момент занимаемся проектированием линии. В Мамырях она будет связана со станцией метро «Прокшино», которую построят в скором времени, — поделился руководитель Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

Он отметил, что в Новой Москве проложат два трамвайных пути, один из которых пройдет от будущей станции метро «Прокшино» до городского округа Троицк и вдоль трассы Солнцево — Бутово — Видное до поселка Коммунарка.

Проектировка и строительство новых трамвайных линий позволит снизить поток пассажиров, пользующихся автобусами.

Фото: архив