С Днем московской промышленности!

В этом году Московская городская дума утвердила еще один профессиональный праздник — День московской промышленности. Он теперь будет ежегодно отмечаться 7 октября. Эта дата выбрана потому, что именно в этот день в 2015 году был принят закон «О промышленной политике города Москвы».
За последние два года более 30 московских предприятий получили статус промышленных комплексов и еще 11 стали именоваться технопарками. Более 40 получили субсидии из городского бюджета на приобретение производственного оборудования. Сейчас в столице 62 технопарка и промышленных комплекса, в которых трудятся свыше 80 тысяч человек. Статус технопарка или промкомплекса также дает право на налоговые льготы, которые уменьшают размер налогов на 25 и 17 процентов соответственно.

Своих промышленных предприятий немало и в нашем городе. Они сосредоточены, в основном, в южной части Троицка, на 42 км Калужского шоссе. Производственное объединение «Синикон», нанотехнологический центр «Техноспарк», торговый дом «Аллерген», производственная компания «Ломонд» и другие промышленные предприятия – это не только удобно расположенные  и комфортные рабочие места для троичан, но и доход для городского бюджета, который поступает в казну Троицка в виде налогов.

Хочу поздравить всех промышленников нашего города с праздником. Пожелать вашим предприятиям роста и процветания. А вам – здоровья, счастья, новых прорывов в бизнесе и успехов в делах и в жизни!

Глава городского округа Троицк Дудочкин В.Е.