2017

Ремонт подстанций в Новой Москве планируют завершить к началу осенне-зимнего периода

С начала 2017 года в Новой Москве проводится ремонт подстанций, в том числе ПС «Троицкая». Работы планируют завершить к началу осенне-зимнего периода.

Помимо «Троицкой», работы параллельно ведутся и на других подстанциях: «Вороново», «Десна», «Емцово», «Кузнецово», «Лесная», «Летово», «Марьино», «Передельцы», «Сырово», «Теплый Стан» и «Щапово».

На них отремонтировали 26 силовых трансформаторов и 12 выключателей. Кроме того, там была произведена замена изоляторов.

— Работы ведутся с опережением графика. Их планируется завершить к началу осенне-зимнего периода, чтобы повысить надежность электроснабжения потребителей в сезон максимума нагрузок, — рассказали в МОЭСК.

При проведении расчисток просек воздушных линий для сохранения экосистемы на особо охраняемых зеленых территориях в Троицке к работам привлекались промышленные альпинисты, отмечается на сайте Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Фото: архив