Ребятам из детского сада «Успех» рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям провели открытый урок по основам безопасной жизнедеятельности для ребят из детского сада «Успех» городского округа Троицк. Об этом 5 октября сообщили в Управлении МЧС по Троицкому и Новомосковскому административным округам.

Во время мероприятия спасатели рассказали детям, как нужно вести себя при пожаре, по каким телефонным номерам звонить и показали, как пользоваться огнетушителем. Кроме того, ребятам разрешили померить каски пожарных.

Мероприятие приурочили к 85-летию со дня образования Гражданской обороны России, информирует сайт газеты «Новые округа».

Напомним, что ранее в 42 пожарной части Троицка организовали флешмоб «Готовность на Отлично!». Участниками квеста стали ребята из 8 «В» класса Гимназии имени Николая Пушкова.

Фото: Ирина Ким