Объездную дорогу планируют создать вокруг Троицка

Транспорт и связь

Объездную транзитную дорогу могут организовать вокруг городского округа Троицк. Об этом 25 августа сообщил заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.

— Необходимая документация уже находится в разработке. Мы смотрим, где можно будет проложить объездную магистраль, — заявил Марат Хуснуллин.

По его словам, необходимость такой трассы объясняется напряженным автомобильным движением внутри городского округа. Марат Хуснуллин подчеркнул, что проблемы с транспортным сообщением в Новой Москве заключаются в нехватке поперечных дорог между радиальными магистралями.

Отметим, что в настоящий момент ведется строительство семи подобных шоссе общей протяженностью 73 километра.

Фото: Владимир Новиков