На пороге - Рождество

2 ноября в Троицкой православной школе открылся региональный этап традиционных Рождественских чтений. В этом году тема духовно- образовательного форума "Нравственные ценности и будущее человечества".
"Актуальная тема! - выступая на открытии Рожлественских чтений, сказал глава Троицка Владимир Дудочкин. - Не все в этой сфере сегодня обстоит благополучно. Значит, нужно уделять больше внимания духовно-нравственному воспитанию, менять подходы, чтобы развитие общества шло в правильном направлении. Только тогда человечество ждет благополучное будущее".
Начальник управления образования Троицка Ольга Леденева считает Рождественские чтения отличной возможностью для совместной работы педагогической общественности и духовенства: "Глобальные проблемы можно решать, только объединив усилия".

Собравшихся приветствовали детские творческие объединения двух приходов: Казанского и Троицкого храмов. Небольшую программу подготовили младший хор Православной школы и хореографический коллектив "Лествица".

Работа Чтений началась прямо в день открытия: уже прозвучали первые доклады. Так, настоятель храма Казанской Божией Матери, духовный попечитель Троицкой Православной школы протоиерей Леонид Царевский рассказал об опыте работы Троицкой Православной школы. Лучших учеников и преподавателей школы, а также других достойных прихожан наградили грамотами викариатства.