"Лента" открыта

Городская среда

На 42-м км Калужского шоссе премьера за премьерой. Под конец года открылся еще один гипермаркет: 14 декабря "Лента" приняла первых покупателей. Генеральный директор сети гипермаркетов Ян Дюннинг поблагодарил всех собравшихся за работу, которая предшествовала открытию магазина, пожелал его сотрудникам удачи, а торговой точки - процветания. "Сейчас мы перережем ленточку - и пойдут покупатели", - сказал он. Ярко-синюю ленту с жёлтыми буквами - фирменные цвета ТЦ - перерезали гости церемонии. Среди них - заместитель главы города Леонид Тетеркин. Едва символическая преграда исчезла - магазин ожил: первые посетители с тележками и корзинами поспешили выбирать продукты и промышленные товары, застучали кассы. Покупатели получили новый удобный торговый центр с большим ассортиментом товаров, у города появился еще один источник доходов от налогов этого крупного предприятия, а 250 человек нашли здесь работу для себя.