Глава города встретился с общественными советниками

По сложившейся традиции, в начале встречи поздравили тех общественных советников, кто недавно отметил свои дни рождения. Октябрь оказался урожайным месяцем: больше 20 осов покинули зал Центра "МоСТ" с букетами и подарками.

Глава города рассказал последние московские новости. Мэр города Сергей Собянин, выступая в Московской городской думе, озвучил несколько приятных для горожан новостей. Так, пенсии увеличатся на 3 тысячи рублей, в два раза возрастет размер ежемесячной компенсации труженикам тыла и другим льготным категориям граждан, существенно увеличатся выплаты участникам Великой Отечественной войны, юбилярам супружеской жизни.
Рассказал глава о столичных планах по развитию транспортной сети и здравоохранения.

Затем слово дали начальнику отдела жилищных субсидий Елене Хаустовой, замначальника ЦСО "Троицкий" Маргарите Бубенниковой, начальнику отдела социального развития Марине Чулковой. Главная тема встречи - развитие социальной сферы - таким образом, была всесторонне освещена.
Общественные советники - люди активные. Готовясь к рандеву с главой, они подготовили вопросы. Александр Горбачев затронул несколько проблем, касающихся ЖКХ: качество ремонта подъездов, недостаточное количество почтовых ящиков и т.д.

Задали и вопросы по сортировке мусора в Минзаге.  Глава города подробно объяснил, как обстоят дела. "По Минзагу будем разбираться. Привлечем префектуру и столичные департаменты", -сказал Владимир Дудочкин.