Лучших скалолазов Троицка определили на чемпионате

Спорт

Чемпионат городского округа Троицк по скалолазанию прошел 24 сентября на спортивно-оздоровительной базе «Лесная».

Соревнования проходили в трех возрастных категориях: до семи лет, от семи до 12 лет и от 12 лет и старше. В каждой из них определялось два победителя: среди женщин и мужчин.

— Победу в первой группе одержал самый младший участник чемпионата — пятилетний мальчик. Несмотря на то, что некоторые физические факторы играли против него, он проявил силу духа и смог преодолеть два маршрута. Например, его небольшой рост осложнял прохождение одного из оборудований, созданного для более старших, но это не помешало ему стать лучшим в своей возрастной категории, — рассказал сотрудник научного института Троицка, инструктор по скалолазанию, Александр Сухарев.

Всего в Чемпионате городского округа Троицк приняли участие 34 человека, 28 из них — дети.

Фото: архив