«Балаганчику» - 15!

Культура

Театр-студия «Балаганчик» отметила свое 15-летие в Троицком центре культуры и творчества. Руководитель студии Надежда Волокитина собрала на сцене и в зале всех актёров и поклонников «Балаганчика» от мала до велика. В первом отделении взрослые студийцы показали самую подходящую в этот день пьесу Чехова «Юбилей». Во втором был «капустник», в котором нашлось место и самым маленьким студийцам из подготовительной группы, и даже главе города Владимиру Дудочкину, побывавшему на сцене в роли короля в финале «Баллады о королевском бутерброде». Сняв корону, глава поздравил «Балаганчик», отметив, что троицкие дети не только учатся актерскому искусству, но и уже целых 15 лет приносят радость жителям города. Были и песенные приветствия от Татьяны Комаровой и Ольги Кружаловой, и стихотворные: по обычаю, Максим Пушков сочинил строчки прямо перед событием. Художник здесь не случайно: его сын Савва занимается в студии, а в «Королевском бутерброде» у него была ответственная роль – он играл масло!

Фото: Николая Малышева