Тонкое искусство: о колокольном производстве

Тонкое искусство: о колокольном производстве династии

Оловянишниковых расскажут на ВДНХ

Лекция «Оловянишниковы: два столетия – два предприятия поставщиков

Императорского Двора» пройдет 15 июня 2019 года в рамках проекта «Биржа торгов».

Организаторы проекта – Департамент города Москвы по конкурентной политике совместно с Музеем предпринимателей, меценатов и благотворителей.

На протяжении двух столетий династия Оловянишниковых обеспечивала церкви и монастыри Российской империи имуществом и колоколами. Вскоре изделия Оловянишниковых получили распространение во всем мире. В рамках цикла «Поставщики Москвы: история в лицах» потомок династии Оловянишниковых, архитектор, научный руководитель направления «Менеджмент в сфере культуры» Московской высшей школы социальных и экономических наук Николай Прянишников расскажет, как купеческому роду из Ярославля удалось стать крупнейшими производителями колоколов и церковной утвари в Российской империи.

На лекции слушатели узнают:

– как Оловянишниковы стали серьезным конкурентом династии Фаберже;

– как крупнейшие литейщики колоколов получили статус поставщика

царского двора;

– какие современные методы использовали  Оловянишниковы для продвижения бренда;

– как зародился «русский стиль» церковной утвари Оловянишниковых.

Мероприятие пройдет в павильоне «Умный город» на ВДНХ 15 июня 2019 года .

Начало в 13:00.

Участие бесплатное, по предварительной регистрации (http://mos-tender.com/historical?utm_source=press)